Top.Mail.Ru
Общество

День Оргтруда-2018 провели ярко и масштабно

Опубликовано: 3 сентября 2018 года
День Оргтруда-2018 провели ярко и масштабно

Накануне во Владимире состоялся День микрорайона Оргтруд. День Оргтруда-2018 провели ярко и масштабно - с интерактивными и ярмарочными площадками, многочасовым праздничным концертом, большой дискотекой и фейерверком.

Бывший рабочий поселок Оргтруд Камешковского района стал микрорайоном города Владимира в 2006 году. Тогда его называли «присоединенной территорией», сегодня ситуация изменилась. В микрорайоне проживают 5 тысяч горожан, в том числе почти тысяча детей и подростков.

Открывая праздник, глава администрации города Владимира Андрей Шохин сказал, что город преображается не только в историческом центре. Для городской администрации и губернатора Светланы Орловой нет отдаленных микрорайонов, до которых не доходят руки: «Для нас каждый район города - важный, каждый житель - родной».

Слова градоначальника подтверждены реальными делами. Одним из главных событий Дня Оргтруда-2018 стало благоустройство центральной площади и открытие современного детского городка. Как подчеркнул Андрей Шохин, городок был построен в Оргтруде благодаря договоренностям губернатора Владимирской области Светланы Орловой и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Детский спортивно-игровой комплекс, переданный владимирцам от жителей и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, стал центром обновленного общественного пространства на улице Октябрьской. В рамках благоустройства в течение августа были выполнены работы по асфальтированию территории на площади более 4 тыс. кв. метров, установке декоративного ограждения, лавочек и малых форм.

На территории самого детского городка, с прорезиненным покрытием площадью почти 500 кв. метров, установили большой игровой комплекс, гимнастические снаряды, спортивные тренажеры, карусели, качели, 3D-кочки и даже тематическую площадку «Транспорт» с будкой ДПС.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин справедливо называл детский городок в Оргтруде одним из лучших в городе. В проекте использовали современные технологичные и экологичные материалы, а сотрудники министерства ЖКХ Московской области смотрели за процессом строительства на всех этапах, что гарантировало качество работ подрядчика.

Андрей Шохин отметил, что губернатор Светлана Орлова поручила продолжить реновацию микрорайона. Так, в планах следующего года строительство уличного комплекса для занятий игровыми видами спорта.

Поздравляя жителей Оргтруда, глава города Ольга Деева сказала, что востребованность программы благоустройства подтверждается «счастливыми глазами детей», а городок наполнен и детьми, и родителями. Поздравления жителям от губернатора Владимирской области передал председатель контрольного комитета областной администрации Сергей Полузин. Он подчеркнул, что истинный патриотизм проявляется и в том, как человек относится к своему дому, двору, в котором живет. Как сказал Сергей Полузин, сохранить и приумножить происходящие во Владимире изменения к лучшему - наша общая задача, и все у владимирцев непременно получится. Сообщает пресс-служба владимирской мэрии.

Загрузить ещё
Выберите рассылку