Top.Mail.Ru
Общество

Иван Животенко успешно объединяет службу со спортом

Опубликовано: 4 сентября 2018 года
Футболист, хоккеист, муж и отец - все это о полицейском  из Судогды – Иване Животенко. Об одном дне из жизни начальника тыла судогодского районного отделения полиции – наши журналисты.

На его улице разбитых фонарей нет. Рабочий день Ивана Животенко начинается ранним утром и может длиться до поздней ночи. График – ненормированный, рассказывает "полицейский с Заречной" улицы. Как начал десять лет назад со службы в ГАИ, так и затянуло. Сегодня капитан обеспечивает тыл районного отделения полиции. И эту работу сложно назвать бумажной.

Иван Животенко, начальник тыла районного отделения полиции: "Ураганы были.  Свет отключили. Пришлось выезжать в 3 часа ночи, чтобы подключить аварийный генератор, чтобы дальше отдел работал. Вот это было сложно, конечно. Когда аварийные ситуации такие происходят, приходится и ночью, и днем - в любое время быть на работе".

Вместо пыльных папок с делами дома у капитана полиции  - кубки и медали. Чемпион Судогодского района, неоднократный победитель первенства России среди полицейских по мини-футболу, Иван Животенко успешно объединяет службу со спортом. Но своим главным трофеем полицейский называет семью. Дома его ждут жена Юлия и сын Арсений. Сохранить семейный очаг и уют им помогает забота друг о друге – рассказывают супруги. С момента знакомства прошло 16 лет, а день встречи будто был только вчера.

- На дискотеке познакомились. Потом пошли. Пошел провожать ее до дома. Было на Муромцеве. Потом сам пошел домой пешком, с Муромцево.
- До Судогды?
- Да. Потом на следующей дискотеке уже ближе познакомились, стали общаться.

Семь лет назад у супругов родился сын. В этом году Арсений пошел в школу. Начинающий школьник – уже опытный футболист, рассказывает его папа. Он же – и главный наставник. Три раза в неделю Иван Животенко отвозит своего сына на футбольные занятия во Владимир. Серди достижений юного футболиста – победы на детских турнирах.

Арсений Животенко: "Я умею, я люблю в футбол играть. Папа учит меня очень хорошо. Он помог мне с турниром. И он меня учит, чтобы я стал как папа".

Но если папа для Арсения – главный тренер, то мама – незаменимый болельщик. По ее словам, воспитывать футболиста – и почетно, и трудно.

Юлия Животенко: "Вот только встал он на ноги и мяч у него был, как говорится, постоянно. Просыпался, засыпал с ним. Дома поколотили все, что можно. Я вижу, что он старается, что ему это очень нравится".

В планах у Арсения – не только стать как папа, но и превзойти его достижения. А пока он остается самым верным поклонником своего отца.

Алексей Домнин, Александр Голубев, «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку