Top.Mail.Ru
Общество

К Всемирному дню чистоты присоединится и Владимирская область

Опубликовано: 7 сентября 2018 года
 К Всемирному дню чистоты  присоединится и  Владимирская область

Сделаем наши леса, города и села чище!  С таким призывом активисты регионального отделения ОНФ  обратились к жителям  области. 

«Проект ОНФ «Генеральная уборка» идет по стране уже почти два года. Сейчас на интерактивной карте свалок ОНФ - http://kartasvalok.ru/ - во Владимирской области по обращениям граждан отмечено 152 места свалок, при этом 42 точки уже стали «зелеными», т.е. свалки там убраны, 71 точка находится в работе, а 39 точек пока остаются «красными». 15 сентября акция «Генеральная уборка страны» пройдет во всех регионах страны, в каждом муниципалитете с целью максимальной ликвидации свалок, в том числе отмеченных на интерактивной карте свалок ОНФ», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Кравченко.
«Во Владимире для активистов ОНФ центральным местом проведения субботника станет одно из любимых мест отдыха горожан – пляж и зеленая зона вокруг озера Семязино. Общественники там уже проводили уборку в ходе традиционного весеннего субботника, но сейчас по берегам вновь начал появляться мусор, который оставляют несознательные отдыхающие и садоводы. Поэтому мы приглашаем к участию в экоакции и местных жителей. Только личным участием в уборке мусора можно приобрести экологическое самосознание. Кроме того, в ходе субботника мы обратим внимание на важность раздельного сбора мусора. Считаем, что именно такой подход должен стать главенствующим как у граждан, так и у компаний, занимающихся сбором и переработкой бытовых отходов», - добавил Кравченко.
«Активисты регионального отделения ОНФ, готовясь к экоакции, решили остановиться на двух ее форматах – «Чистый берег» и «Опен-эйр», поэтому субботник пройдет на берегах озера Семязино с музыкальным сопровождением с привлечением молодежи и активных граждан. Кроме того, мы пригласили к участию в субботнике волейболистов-любителей, постоянно проводящих соревнования по пляжному волейболу на берегу водоема, и планируем провести с ними товарищеский матч», - уточнила участница владимирской команды «Молодежки ОНФ» Алена Бойкова.
15 сентября вместе с активистами регионального отделения ОНФ соединят свои усилия и выйдут на экологические субботники участники гражданского проекта «Сделаем! 2018». О нем на брифинге рассказала координатор проекта во Владимирской области Наталья Баранкова. «Кроме уборки на озере Семязино, местом субботника в областном центре еще станут Загородный парк, озеро Гусинка и Парк «Дружба». В Муроме экоакция пройдет на берегу Оки в мкр. Вербовский, в Муромском районе - в селах Карачаровро, Татарово и в поселке Механизаторов, в Ковровском районе – в поселках Достижение и Малыгино, в населенном пункте Погост, в Коврове – на набережной и в местечке Черный дол. Как и активисты ОНФ, мы будем проводить встречи и беседы с гражданами, потому что важно не только убирать мусор, но и организовывать экологическое просвещение населения», - подчеркнула Баранкова.
«Призываем всех неравнодушных граждан 15 сентября стать участниками экологических субботников и поддержать акцию Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны». Только вместе мы сделаем страну и нашу Владимирскую область чище!», - обратился к жителям региона Сергей Кравченко.
Начало субботников во Владимире – 15 сентября в 11 часов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку