Top.Mail.Ru
Общество

Владимир Киселёв переизбран на должность председателя Заксобрания

Опубликовано: 28 сентября 2018 года
В эти минуты во Владимире продолжается  первое заседание нового состава Законодательного собрания области. Депутаты седьмого созыва выбрали нового председателя облпарламента и его заместителей. На должность  спикера претендовали Сергей Казаков и Владимир Киселев. Сергей Казаков настаивал на более открытой деятельности депутатского корпуса.

Сергей Казаков, депутат Законодательного собрания: "Если вы доверите  честь быть председателем ЗС, то один раз в квартал  буду проводить  большую пресс-конференцию, не оглядываясь на губернатора".

Выборы прошли путем тайного голосования.  В итоге 27 депутатов  отдали свои голоса  Киселеву, 7 человек  проголосовали  за   Сергея Казакова.  Таким образом  Владимир Киселев сохранил пост председателя Законодательного собрания.  Напомним, он занимал его на протяжении двух  предыдущих созывов  - с 2009  года.

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания 7  созыва: "Взгляд с 6-го этажа из "белого дома" один, а когда  приедешь в глубинку, увидишь, с какими  иногда катастрофическими проблемами сталкиваются наши граждане. Одним из приоритетов деятельности  всегда считал  решения бюджетной политики региона, развитие всех сфер экономики, создание условий для инвесторов, для развития малого и среднего бизнеса".

Екатерина Гусева, Алексей Домнин, Андрей Синягин


Загрузить ещё
Выберите рассылку