Top.Mail.Ru
Общество

Владимиру предрекают очередной транспортный коллапс

Опубликовано: 1 октября 2018 года
"Бигавтотранс" уходит с пассажирских линий...  Кем заменить крупнейшего перевозчика? В в мэрии уверены, что смена перевозчика никак не скажется на качестве автобусного сообщения.

Уйти с рынка - добровольное решение собственника, заявляют чиновники. В городской администрации готовятся объявить конкурс на право обслуживания четырех маршрутов - 11С, 25, 26 и 28-ого. Судьба контракта решится во второй половине октября.

Александр Карпилович, начальник пресс-службы администрации г. Владимир: "Сразу скажу, интересантов, по нашей предварительной информации, немало. Потому что рынок стабильный, рынок с оборотом наличных денег, а это всегда привлекает бизнес...15-го, еще раз повторюсь, завершение приема заявок. 22-го октября – подведение итогов конкурса. И мы не сомневаемся, что на эти маршруты выйдут перевозчики, обладающие достаточной квалификацией."

Автобусы "Бигавтотранса" будут ездить по городу до конца месяца. Два маршрута - №14 и 31 - "подхватил" действующий перевозчик - компания "АДМ". С организацией заключен временный договор. Впрочем, ничто не мешает фирме заявиться на торги и приступить к работе на постоянной основе.

Загрузить ещё
Выберите рассылку