Top.Mail.Ru
Общество

По легенде, возгорание произошло на мясоперерабатывающем заводе

Опубликовано: 2 октября 2018 года
Всероссийская тренировка по гражданской обороне продолжается. Второй этап учений успешно прошёл на мясоперерабатывающем предприятии города Владимира.

Пётр Денисов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Были у нас аварии и на транспорте, перевозящем химически опасные вещества по федеральным автодорогам области. Благодаря реагированию оперативно, скажем так, вопросы предупреждения решались. И по результатам пострадавших не было. Если брать предприятия технологические, то аварийных ситуаций, связанных с нарушений технологического цикла и выбросом химически опасных веществ за последние пять лет не было."

По легенде, из-за нарушений технологического процесса возник пожар. Произошёл взрыв с выбросом в окружающую среду аммиака.  Сотрудники группы пожаротушения приступили к тушению пожара. Вместе с медицинской службой и аварийной бригадой предприятия они оперативно ликвидировали последствия ЧС. Работников мясоперерабатывающей компании вместе с  жителями близлежащих домов моментально эвакуировали из зоны возможного заражения. Задача выполнена.  Напомним, масштабные тренировки приурочены ко дню образования гражданской обороны. Он отмечается 4 октября. 

Борис Беликов, начальник управления гражданской защиты администрации г. Владимира: "Химически опасных объектов, где вот такие - аммиак, хлор - у нас восемь на территории город. На каждом объекте, соответственно, свои объектовые силы и средства формирования, они обучены. Соответственно, каждый квартал мы с ними проводим тренировки, они обучены, вот вы сами видели - в принципе, все справились."

Елена Керженцева, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку