Top.Mail.Ru
Общество

В опорном вузе региона прошел День открытых дверей

Опубликовано: 2 октября 2018 года
Опорный вуз региона - Владимирский государственный университет - распахнул двери для абитуриентов. Какими будут правила поступления? И что  ждёт будущих студентов? 

Наплыв абитуриентов на День открытых дверей во Владимирском госуниверситете огромный. Старшеклассники приезжают не только из нашего региона. Школьники Москвы, Московской, Нижегородской, Рязанской, Ивановской и других областей также интересуются обучением в ВлГУ. Поэтому в этом году День открытых дверей впервые проводится сразу на 4 площадках.

Руслан Гуреев, учащийся 10 школы г. Владимира: "Здесь есть очень много различных специальностей интересных  для меня. Вот во всяком случае  на мой факультет машиностроительный. То, что с физикой связано".

От имени ректора Анзора Саралидзе будущих абитуриентов ВлГУ поприветствовал проректор по образовательной деятельности Алексей Панфилов.

- Сегодня в университете можно обучаться всю жизнь. От уровня среднего профессионального образования до доктарантуры и в последующем проходить повышение квалификации и переподготовку кадров также по всем образовательным программам.

Владимирский госуниверситет — это не только высшее образование, но и подготовка к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз. Преподаватели вуза отмечают, что с каждым годом уровень знаний абитуриентов растет. Кстати, обладателей высоких баллов ЕГЭ ждет повышенная стипендия.

Николай  Садовский, декан факультета довузовской подготовки, кандидат технических наук ВлГУ: "Они могут пройти подготовку не только по всем предметам ЕГЭ, но также пройти подготовку к различным творческим испытаниям в наших молодежных школах".

Владимирский госуниверситет - это 20 тысяч студентов, 160 направлений подготовки. В следующем году в ВлГУ на очный бюджет бакалавриата, специалитета, магистратуры сможет поступить более 2000 человек.

Елена Давлетярова, ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ: "Для того, чтобы правильно сделать свой выбор, необходимо зайти на сайт приемной комиссии, выбрать те направления подготовки, которые им интересны и посмотреть, какие вступительные испытания на эти направления подготовки предъявляет  вуз. Безусловно, для того, чтобы иметь больше шансов для поступления в университет, нужно выбрать достаточно широкий спектр ЕГЭ. Не надо ограничивать себя 2 обязательными."

Владимирский госуниверситет – один из центров внедрения и разработки инновационных проектов. Ежегодно в учебном процессе появляются абсолютно новые магистерские программы. В помощь студентам – современные технологии. Старшеклассники знакомились с ними в лабораториях ВлГУ. Университет постоянно расширяет сотрудничество с крупными региональными компаниями, чтобы каждый выпускник был уверен в своём будущем.

Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".



Загрузить ещё
Выберите рассылку