Top.Mail.Ru
Общество

Условный пожар вспыхнул на первом этаже торгового центра "Крейсер"

Опубликовано: 3 октября 2018 года
Крупный пожар, есть жертвы. Спасатели сегодня утром отработали новую легенду учений в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.  Условный пожар вспыхнул на первом этаже торгового центра "Крейсер". Его площадь составила 600 квадратных метров. В охваченном огнём здании находились 2000 человек. 75 пострадали.

Обстановка максимально приближена к реальной. Система оповещения сработала вовремя, все двери были открыты для выхода. В ликвидации пожара принимали участие  12 единиц техники и 40 человек личного состава. Работали шесть звеньев газодымозащитной службы. Были привлечены и новобранцы. Сотрудники полиции и ГИБДД ограничили движение машин. На место учений  прибыли кареты скорой помощи, представители администрации областного центра, водоканала. На парковке был организован оперативный штаб. В общей сложности учения длились около 40 минут. Замначальника по государственной противопожарной службе главного управления МЧС России по Владимирской области Павел Литов остался доволен подготовкой пожарного состава и персонала торгового центра.    

Павел Литов,  замначальника по государственной противопожарной службе главного управления МЧС России по Владимирской области: "Были не только практические, а боевые действия в этом торговом центре. Уже уровень работы персонала. Они уже знают, что делать. Уже вовремя срабатывается пожарная сигнализация, система оповещения. Потому что у нас были и по этим объектам проблемы. То есть уже и уровень проведения практических учений, он повышается. "

Софья Колпакова
Загрузить ещё