Top.Mail.Ru
Общество

Проект «Мама-предприниматель» в третий раз пройдет во Владимирской области

Опубликовано: 8 октября 2018 года
Проект «Мама-предприниматель» в третий раз пройдет во Владимирской области
Во Владимире  сегодня в третий раз  стартовал социально-образовательный проект "Мама-предприниматель". Он реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства  и общественной организацией  "Опора России".

Образовательная программа "Мама-предприниматель" разработана специально для матерей несовершеннолетних  детей, для женщин, находящихся в декретном отпуске, а также стоящих на учете в службе занятости. Благодаря этому проекту они могут начать свое дело.  В этот раз в конкурсе участвуют 25 молодых мам со всей Владимирской области. В течение 5 дней  они пройдут тренинг по основам предпринимательства. Подготовят свой бизнес-план. По итогам жюри отберет лучший.  Автор самого оригинального проекта получит грант  100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Наталья Короннова, директор департамента развития предпринимательства,торговли и сферы услуг  администрации Владимирской области: "Я считаю, что данный проект, который сейчас запускается - это предпринимательский проект "Мама-предприниматель" - имеет большое значение для нашей области, для развития предпринимательства, именно вовлечения мам,  которые после университета, после декретов захотели посмотреть и реализовать свои возможности".

Вера Куликова, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку