Top.Mail.Ru
Общество

ГТРК "Владимир" готовится выйти на новый уровень

Опубликовано: 10 октября 2018 года
Первый этап модернизации филиала ВГТРК  ГТРК "Владимир" завершен. В студийном павильоне установлено новое осветительное оборудование.  

С чего начинается телевидение? Для зрителей - со студии новостей, для тех, кто работает внутри этого огромного организма - сердце компании здесь - в машинном зале. Именно это дорогостоящее новое оборудование будет собирать сигналы с разных источников, и зритель увидит "Вести" уже в самом высоком качестве. Московские коллеги - инженеры и технологи, монтажники - приближаются к финальной стадии монтажа  аппаратно-студийного блока. 

Петр Евсеев, главный инженер филиала ВГТРК ГТРК "Владимир": "Задача была поменять всю технологию и всю цепочку подготовки телевизионных программ от выездных съемок, от журналистских  камер и комплектов до студии".

Масштабное переоснащение началось полгода назад. И совсем скоро картинка будет в формате высокой четкости, 16 к 9. Вместо четырех к трем. Новыми красками, конечно, заиграет и студия новостей. 72  прожектора уже освещают пока еще неузнаваемую площадку. Техническая модернизация  освещения съемочного павильона  завершена. С помощью специальной программы, которая запоминает режим работы каждого фонаря,  можно будет  одним касанием создать абсолютно разную атмосферу в студии.

Владимир Брауде, специалист по телевизионному освещению "ОкноТВ": "Федеральные каналы используют абсолютно такое же оборудование, мы делали и реконструкцию московских студий федеральных каналов "Останкино", ВГТРК". 
 
Рабочее место изменится практически у каждого сотрудника. И все специалисты ГТРК "Владимир" пройдут переобучение. Пока главный инженер Петр Евсеев только  вводит сотрудников в курс дела. Руководство ВГТРК держит  курс на преображение  всех филиалов большой семьи нашего медиахолдинга. Специалистов по студийному свету уже ждут наши ивановские коллеги.

Андрей Филинов, директор филиала ВГТРК ГТРК "Владимир": "Это нужно для того, чтобы региональное вещание выходило на новый  содержательный и технический уровень. Делается это не зря, если мы посмотрим на данные замеров аудитории, то увидим: региональное вещание среди всех каналов нашей страны собирает самую большую аудиторию". 

Один из важных этапов завершен, по другим направлениям работа в самом разгаре. ГТРК "Владимир" меняется: вырастет оперативность, внедрятся новые стандарты качества. Но  как  и прежде, главные новости региона зрители программы "Вести Владимир " узнают первыми.

Екатерина Васильева, Александр Парфенов, Максим Котов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку