Top.Mail.Ru
Общество

В посёлке имени Карла Маркса школа до сих пор остается без тепла

Опубликовано: 12 октября 2018 года
В посёлке имени Карла Маркса  школа до сих пор остается без тепла

Губернатор Владимир Сипягин провел сегодня заседание межведомственной комиссии по подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда   области к работе в отопительном периоде. В мероприятии приняли участие главы всех муниципальных образований региона.

К настоящему времени все территории вошли в отопительный период, причем технологических нарушений в сетях в этом году на 10 процентов меньше, чем в прошедшем. По данным областной Государственной жилинспекции, практически все жилые дома региона получили паспорта готовности к зиме. Исключение составляют 112 домов, на которых еще не завершены работы по капремонту крыш. Возникли трудности с отоплением в микрорайоне «Аэропорт» города Кольчугино, в селе Ворша Собинского района. В посёлке имени Карла Маркса Камешковского района школа до сих пор остается без тепла, ученики и учителя вынуждены обогреваться электроприборами. Именно на эти случаи в первую очередь обратил внимание участников совещания глава региона. Руководители  районов доложили  о причинах задержек с запуском отопления и о том, какие меры будут приняты. Глава Собинского района Александр Разов сообщил, что отопление в Ворше уже подано,  а руководитель Камешковского района Анатолий Курганский доложил, что школа в поселке Карла Маркса, где завершается строительство котельной, будет подключена к теплу не позднее 15 октября.

«Подобные задержки должны быть исключены, - потребовал Владимир Сипягин. - Люди не должны страдать из-за чьей-то бесхозяйственности. Наша главная задача на сегодняшний день – получить паспорта готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2018-2019 годов и безаварийно его пройти».

Всего на подготовку к отопительному периоду за счет всех источников в регионе направлено более 1,9 млрд рублей, в том числе на капитальный ремонт, модернизацию объектов ЖКХ – 1,4 млрд рублей, на строительство объектов ЖКХ – 342,5 млн рублей, на приобретение топлива – 47,6 млн рублей. Сообщает пресс-служба "белого дома".

Загрузить ещё
Выберите рассылку