Top.Mail.Ru
Общество

В парке Владимира задержан закладчик "синтетики"

Опубликовано: 15 октября 2018 года
В парке Владимира задержан закладчик "синтетики"

В одном из парков Владимира  по подозрению в незаконном  обороте наркотиков задержан 25-летний житель Костромской области. Сообщает областное УМВД.

В ходе личного досмотра у задержанного  изъяты  пакетики с  порошкообразными веществами разных оттенков. Экспертным заключением подтверждено, что в  пакетах находилось синтетическое наркотическое средство N-метилэфедрон, общей массой 46,34 грамма. Сотрудниками полиции установлено, что запрещенные вещества фигурант планировал сбыть на территории города путем организации «тайников-закладок». Возбуждено уголовное дело. Молодой человек арестован.

А ранее на территории одного из гаражных кооперативов Владимира по подозрению в причастности к деятельности, связанной с оборотом наркотиков, задержан 46-летний местный житель. У него  изъяли  15 слепков из разноцветного пластилина, внутри которых находились  свертки с   «карфентанилом», общей массой 7,31 грамма. Задержанный пояснил, что планировал сбыть запрещенные вещества на территории областного центра путем организации «тайников-закладок». Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка на причастность фигуранта к ранее совершенным преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков и устанавливаются каналы приобретения запрещенных веществ.

karfentanil-800x600.jpg


Загрузить ещё
Выберите рассылку