Top.Mail.Ru
Общество

Легкомоторный самолёт досматривали владимирские таможенники

Опубликовано: 15 октября 2018 года
Легкомоторный самолёт досматривали  владимирские таможенники
Необычный груз на таможне. На владимирском таможенном посту сегодня досматривали легкомоторный самолёт. Крылатую машину планировали вывезти в Голландию.

Декларацию на легкомоторный самолет зарегистрировал Владимирский Центр электронного декларирования. Мотопланер был произведен в Австрии в 1996 году. После 20 лет полетов в российском небе, владелец нашел покупателя за рубежом. Самолет прибыл в разобранном виде. На таможенном посту его осмотрели, проверили уровень ионизирующего излучения. 

Юрий Русаков, главный государственный таможенный инспектор отдела досмотра: "Происходит дозиметрический контроль. В результате измерения превышения радиационного фона не обнаружено".

Понедельник на владимирском таможенном посту выдался насыщенным: в зоне таможенного контроля более 50 большегрузов. Досмотрены 130 партий товара - оборудование для стекловаренных печей и сырья. Импорт из Китая, Германии, Италии. С начала года во Владимирской таможне оформлено 954 тысячи тонн грузов. Основные  составляющие импорта: полимеры и пластмассы, бытовая техника, хлопок, электрические машины и оборудование; какао и какаопродукты, органические химические соединения. На экспорт  идут изделия из древесины, стекла, бытовая техника, фармацевтическая продукция, кондитерские изделия.

Мария Платанюк, Александр Чернышев
 


Загрузить ещё