Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские чиновники проверили работу общественного транспорта

Опубликовано: 16 октября 2018 года
Работа общественного транспорта - под контролем.  Сегодня ранним утром проверку  провели представители администрации областного центра. Главной "точкой рейда" стала конечная остановка общественного транспорта на  улице Тихонравова в Юго-Западном микрорайоне.

Автобусы идут в штатном режиме, перевозчики выдерживают  положенные интервалы, ажиотажа на остановках нет. Как подчеркнул Олег Орехов, начальник отдела транспорта и связи мониторинг пассажироперевозок ведётся постоянно. Этому способствуют и звонки жителей Владимира. Многие из них обеспокоены изменением 18 и 21 маршрутов. Как подчеркивают в администрации: причина изменений - перераспределение транспорта из-за ремонта трассы М7 и минимизация заторов. Сегодня Олег Орехов рассказал о судьбе маршрутов "Бигавтотранса" до объявления итогов конкурса. По словам Олега Орехова, 14 и 25 маршруты будет временно курировать "АДМ", а 11С - "Владпассажиртранс".

Олег Орехов, начальник отдела транспорта и связи администрации г. Владимира: "Результаты конкурса будут объявлены 22 числа. Сейчас на данный момент на те маршруты, которые уже Биганов не обслуживает - это 25, 11С, 14 маршрут - заключены договоры, временные контракты до проведения конкурса с перевозчиками города Владимира".

Напомним, 9 октября в утренний час пик в Восточном и Юго-Западном районах Владимира на линии не вышли сразу несколько маршрутов компании "Бигавтотранс". Причиной забастовки стало недовольство сотрудников системой оплаты труда. Компания добровольно приняла решение уйти с рынка пассажирских перевозок. Проверку деятельности "Бигавтотранса" провела Государственная инспекция труда. Сотрудникам выплачены премиальные, а в конце прошлой недели они получили уведомления о сокращении. Автобусы "Бигавтотранса" будут выходить на линии до конца октября. И сегодня по распоряжению главы администрации Владимира Андрея Шохина, в городском отделе транспорта и связи открылась "горячая линия" по качеству работы общественного транспорта. Сотрудники принимают замечания и жалобы владимирцев по телефону 53-31-35.

Елена Керженцева, Александр Чунаев

Загрузить ещё
Выберите рассылку