Top.Mail.Ru
Общество

"Радио России": современный формат и стопроцентный охват аудитории

Опубликовано: 16 октября 2018 года
Новый  этап развития радиовещания во Владимирской области. Слушать "Радио России"  теперь можно на всех современных приёмниках и в мобильных телефонах. Областной радиотелепередающий центр  в штатном режиме запустил вещание наших региональных и федеральных программ в FM-диапазоне на 106,3  мегагерца

- Оперативному дежурному включить оборудование для трансляции.
- Передатчик "Радио-России" в FM-диапазоне включен.

Вещание на новой частоте, с нового передатчика не только позволяет большему числу жителей города Владимира и пригородов слушать "Радио России", но значительно улучшает качество приема. Процесс модернизации - последовательная реализация планов руководства Всероссийской телерадиокомпании по развитию федерального и регионального вещания, говорит Андрей Филинов, директор  ГТРК "Владимир". Владимирский  филиал ВГТРК был  готов к переменам - год назад обновился весь технологический комплекс областного радио, журналисты выходят в эфир с помощью самого современного оборудования.

Андрей Филинов, директор филиала ВГТРК ГТРК «Владимир»: "Раньше мы вещали в FM-диапазоне в целом ряде регионов, а областной центр оставался непокрытым этим современным вещанием. Теперь жители Владимира могут принимать наши программы "Радио России" в хорошем качестве и для более широкой аудитории".

Очередной этап развития радиовещания во Владимирской области позволит слушать "Радио России" на всех современных приемниках. По словам Виталия Чубарина, директора филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», радиослушателей станет ещё  больше.

Виталий Чубарин, директор владимирского филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»: "Расширится аудитория в силу того, что УКВ-диапазон давно не принимается в автомобилях. А нашим гражданам нужно будет озаботиться оборудованием  в виде радио-приемников, в которых есть FM-диапазон".

На "Радио России-Владимир" - выпуск новостей. В студии - журналист, автор и ведущая программ Ольга Романова. За режиссёрским пультом - Юрий Пискарёв. Переход на  FM наши коллеги - радийщики считают настоящей технической революцией. Это позволит быть ещё ближе к слушателю. Каждый день составляя для него калейдоскоп жизни области.  Главные события, открытия, удивительные люди...  Соцфера, экономика,  медицина, культура, религия... Журналист Ольга Романова ведёт группы областного радио в социальных сетях. Здесь ценят каждого подписчика и всегда на связи. По словам Ольги, вещания областного радио на  FM очень ждали слушатели всех поколений. И самых разных профессий. От ковровских дальнобойщиков  до инженеров и студентов, к примеру. 

Ольга Романова, журналист "Радио России-Владимир",  автор и ведущая программ: "Молодежь постоянно просила нас быть более доступными. В салонах автомобилей. Потому что ультракороткие волны этого не позволяли. Вы помните, это в основном проводное вещание. Теперь мы надеемся, что тот пласт наших радиослушателей, которые писали нам в социальных сетях, будут находиться с нами в контакте непрерывном".

Следующий этап развития – переход на FM вещание в других городах области. Сейчас "Радио России" работает на FM частотах в областном центре, Вязниках, Муроме, Коврове и Гусь-Хрустальном. В ближайшее время на новый диапазон перейдет и вещание радио "Маяк"

Анастасия Сахарова, Мария Платанюк, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку