Top.Mail.Ru
Общество

Илья Зотов в Астане расскажет об успешных практиках работы с молодежью во Владимирской области

Опубликовано: 18 октября 2018 года
В столице Казахстана Астане сегодня стартовало заседание Молодёжной межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ. Главная тема встречи - разработка единого закона о молодёжных и детских объединениях, интеграция в экономической и социальных сферах, создание проектов молодёжи в рамках программ по цифровой экономике.

Делегацию для участия в Молодёжной Ассамблее сформировали Совет Федерации и Государственная Дума. В составе делегации - и наш земляк - Илья Зотов, в недавнем прошлом член Молодёжной думы при Законодательном Собрании области, а ныне советник Председателя национального Совета молодёжных и детских объединений России. Кроме Зотова верхняя палата российского парламента направила в Астану олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву, члена комитета Совфеда по социальной политике, Госlуму представят  зампред Комитета по образованию и науке  Борис Чернышёв и  представитель комитета по делам молодёжи Наталья Кувшинова. Как рассказал "Вестям"  Илья Зотов,  в Астане он расскажет об успешных практиках работы с молодежью во Владимирской области. Над единым законом для стран СНГ о молодёжных и детских объединениях будет работать российская делегация.

Илья Зотов, советник Председателя национального Совета молодёжных и детских объединений России: "Будет принято решение о создании  единого закона о молодёжной политике, чтобы между нашими странами была одна граница, не было ограничений для сотрудничества молодежных  организаций, были созданы все условия для их активной работы и интеграции. Создание одного пространства дружбы и развития. Планируется укрепить работу добровольчества, информационных проектов, развитие наших связей в сфере предпринимательства, создание определенных условий для того, чтобы организации появлялись, более активно взаимодействовали и в результате определенных действий эти организации будут получать поддержку от  стран и это взаимодействие усиливать".
Загрузить ещё
Выберите рассылку