Top.Mail.Ru
Общество

Жители города Курлово бесплатно прошли обследование у специалистов "Передвижного центра здоровья"

Опубликовано: 18 октября 2018 года
В регионе продолжается реализация масштабного социального проекта депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Аникеева «Передвижные центры здоровья». С ноября 2015 года медицинские комплексы посетили свыше 300 населенных пунктов всех районов Владимирской области. Бесплатное обследование прошли более 125 000 человек.

Ежедневно более 200 жителей Владимирской области получают бесплатные медицинские услуги в передвижных центрах здоровья. Выезды – строго по графику. Он формируется по запросам людей. Прием ведут специалисты из областного центра. Жители города Курлово Гусь-Хрустального района бесплатно прошли обследование у невролога и УЗИ-специалиста.

Елена Романова, заведующая детским садом № 3 города Курлово: "О передвижных центрах здоровья я узнала из местных средств массовой информации. Здесь меня встретил специалист душевный, вежливый, внимательный. Я много узнала того, что не могла узнать раньше. Много получила рекомендаций, советов. Такие передвижные центры здоровья – это показатель  качественной доступной медицины. Это очень важно для населения".

Елена Добрынина, местная жительница, председатель профсоюзной районной организации работников народного образования: "Я работаю в детском саду.  Это очень удобно, особенно, для работников детского сада, так как они все время с ребятишками. Составили список, позвонили на "горячую линию", каждому позвонили, выбрали удобное время."

"Передвижные центры здоровья" – это долгосрочный региональный проект, который работает на системной основе. В медицинских комплексах установлены современные УЗИ-аппараты, оборудованы кабинеты для приема узких специалистов. Каждый желающий может выбрать необходимого врача, записаться в удобное время и прийти на бесплатный прием рядом с домом. Работу медицинских комплексов регулярно контролирует депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев.

Галина Макарова, депутат Совета народных депутатов города Курлово: "Социальная работа, которая проводится депутатом Государственной Думы Григорием Викторовичем Аникеевым, очень важна для города Курлово и для области в целом.  Жители нашего города очень довольны. Довольны еще и тем, что это все делается бесплатно. Не каждый имеет возможность посетить городской центр, особенно люди пожилого возраста. И мы считаем, что нам очень повезло, что этот проект дошел до нас."

Запись на прием в Передвижные центры здоровья открыта с 13 числа каждого месяца. Узнать график работы центров можно в районных газетах, на сайте общественной организации «Милосердие и порядок», по телефону "горячей линии" 8-800-2345-003 ежедневно по будням с 9 до 18 часов и в социальных сетях.

Анастасия Сахарова, Александр Чернышев, "Вести-Владимир".



Загрузить ещё
Выберите рассылку