Top.Mail.Ru
Общество

Выбор сделан в пользу газомоторных автобусов

Опубликовано: 22 октября 2018 года
Сегодня стал известен перевозчик на  маршруты, которые раньше обслуживала компания "Бигавтотранс". Их пять - 11С, 14, 25, 26, 28. Администрация Владимира подвела итоги трех конкурсов.

Александр Карпилович, начальник управления по связям   с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "Выиграл владимирский перевозчик, что  нас теперь уже, скажу по прошедшей конкурсной комиссии, радует, это компания "АДМ", почему: с владимирскими работать проще, да, их легче контролировать, они находятся здесь в городе, у них здесь и автобусный парк, и ремонтная база, и они, что называется, на виду и у нас, администрации, для того, чтобы отдел транспорта и связи мог надзирать за условиями исполнения контракта".

Напомним, больше месяца назад компания "Бигавторанс" заявила о своем уходе  с рынка общественных перевозок.   Администрация города разыграла  конкурс  по пяти автобусным маршрутам. В нем приняли участие всего   два перевозчика: "АДМ" из Владимира  и компания из Великого Новгорода. Комиссия горадминистрации сделала свой выбор в пользу газомоторных автобусов. Таким образом сегодня компания "АДМ" будет обслуживать в общей сложности 20 маршрутов. Также на рынке общественных перевозок Владимира сегодня остаются еще пять компаний.  Какие интервалы движения автобусов были установлены в рамках конкурса? И не повторяется ли история с монополизацией транспортного рынка?  На эти и другие вопросы журналистов в мэрии пообещали ответить завтра.

Екатерина Васильева, Александр Чунаев

Загрузить ещё
Выберите рассылку