Top.Mail.Ru
Общество

Масштабные учения прошли на М7 в Камешковском районе

Опубликовано: 31 октября 2018 года
Масштабные учения прошли на М7 в Камешковском районе

Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 «Волга» проведено межведомственное  тактико-специальное  учение. Оно направлено на обеспечение безопасности движения в зимний период.

В учении приняли участие специалисты МЧС, ГИБДД, сотрудники компании "Упрдор Москва-Нижний Новгродод", а также территориального центра медицины катастроф. Они отрабатывали совместные действия по двум вводным. Согласно первой, водитель  автомобиля «ВАЗ 21-15», двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением. Согласно второй вводной  –  на федеральной автодороге М-7  на подъезде к  Владимиру произошло ДТП с участием грузового автомобиля и автобуса. Практически заблокировано движение в одно сторону. Действия по вводным отработаны, взаимодействие осуществлено, сообщает  пресс-служба регионального управления МЧС.  В пункте постоянной дислокации Специализированной пожарно-спасательной части в микрорайоне Юрьевец проведён смотр готовности аэромобильной группировки.

Павел Литов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по государственной противопожарной службе): "Действительно в рамках практических тренировок  мы  собираемся впервые. Нам действительно надо понимать, кто за что отвечает, кто как должен работать, что принимались правильные решения. Министерство наше много уделяет внимания федеральной трассе, хотя мы пожарные, спасаем, но дороги - это тоже зона нашей ответственности". 

Сергей Селиверстов, замначальника отдела УГИБДД по Владимирской области: "Мы должны посмотреть, как максимально быстро и четко организовать безопасность дорожного движения, организовать оперативно-спасательные работы, ликвидации  аварий, максимально быстро восстановить процесс транспортного сообщения".


IMG_6557.JPG

IMG_6543.JPG

1.JPG

Фото пресс-службы МЧС.



Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы