Top.Mail.Ru
Общество

Детей из многодетных семей обучали гончарному мастерству

Опубликовано: 1 ноября 2018 года
Детей из многодетных семей  обучали гончарному мастерству
Что такое техника шара, шликер и  ручная лепка. Мастер-класс по лепке из глины ребятам из Российского детского фонда  подарили депутаты Молодёжной думы. При поддержке председателя регионального Заксобрания Владимира Киселёва юные законодатели решили организовать цикл благотворительных акций.

Под  руководством учителей гончарной школы дети сегодня лепили кита. Причем,  после обжига – кит будет служить ребятам  вазочкой под конфеты. Педагоги также уверены, что лепка из глины - не только успокаивает, но и развивает у детей мелкую моторику. Это первая акция.   Молодые парламентарии  надеются, что к участию в проекте  присоединятся и владельцы других мастерских   Владимира.  В цикле мастер-классов примут также участие воспитанники детских домов и специализированных школ.

Полина Касаткина, председатель молодежной думы при ЗС Владимирской области: "Такие хобби распространять среди молодежи нашей области, чтобы каждый  ребенок мог обрести для себя любимое занятие и в свободное время заниматься чем-то интересным для себя. Может быть, в будущем это будет для него даже его профессией". 

Владислав Лызин, 12 лет: "Я думаю, это очень полезно и весело, потому что можно понять какое-то новое искусство".

Екатерина Гусева при содействии пресс-службы Законодательного Собрания области.

Загрузить ещё