Top.Mail.Ru
Общество

В селе Чистуха появилась дорога

Опубликовано: 13 ноября 2018 года
Ещё недавно туда не могла проехать ни скорая помощь, ни автолавка. Но теперь подъезд в село Чистуха Камешковского района исчез с карты "Убитых дорог". Какую роль сыграл "общественный сигнал"? И какие средства вложили в новую дорогу?

Ямы и канавы - уже в прошлом. Вместо них - свежее дорожное полотно.  Итоги строительства жители села Чистуха  оценивают вместе с активистами ОНФ и представителями администрации Камешковского района.  Староста села Михаил Миронов рассказывает: от цивилизации  были отрезаны почти 10 лет.  В Чистуху не могли проехать ни машины скорой, ни пожарная техника, ни автолавка, ни служба по вывозу мусора.  

Михаил Миронов, староста села Чистуха: "Дорога  по сравнению с тем, что было - это небо и земля. Сколько лет тут вообще дороги не было, мы уезжали, каждый кто поехал, там и дорога. Ну а сейчас вот, по весне посмотрим конечно, скажется по весне это все, но намного лучше".

Об острой дорожной проблеме - в Чистухе пришла в негодность единственная грунтовая дорога - "Вести" рассказывали летом прошлого года. На контроль ситуацию взяли активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Дорогу удалось построить благодаря слаженным действиям односельчан и власти. 

Игорь Шубников, активист владимирского регионального отделения ОНФ: "Мы приехали сюда, посмотрели, что здесь происходит и самое главное, что мы организовали диалог между органами власти, в частности управляющей ЖКХ Горшковой Светланой Егоровной и жителями населенного пункта".

В администрации Камешковского района  подчёркивают: софинансирование  позволило завершить строительство в максимально короткий срок.  

Светлана Горшкова, начальник управления ЖКХ  администрации Камешковского района: "Мы нашли возможность выделить денежные средства в размере 2,5 миллионов рублей на обустройство данной дороги. Она шла у нас по ремонту, потому что дорога числилась у нас, числится вообще в перечне дорог муниципальных, была составлена смета и большую роль конечно, жители также выполнили".

Новая щебёночная дорога - её протяженность полтора километра - позволит  решить все транспортные проблемы села. В региональном штабе ОНФ призывают жителей области активнее проявлять гражданскую позицию. Дорога в той же Чистухе  после "народного сигнала"  была нанесена на "Карту убитых дорог".  Результат очевиден. А значит, проект работает.  

Александр Сыпченко, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"


Загрузить ещё