Top.Mail.Ru
Общество

Возрастные психологи придут на помощь следователям

Опубликовано: 21 ноября 2018 года
В штате каждого управления Следственного Комитета - на всей территории страны - появятся штатные единицы возрастных психологов. Это инициатива главы Следственного Комитета Александра Бастрыкина. Такая работа будет проведена и в нашем регионе.

Ирина Минина, старший помощник руководителя  СУ СК РФ  по Владимирской области: "По распоряжению председателя Следственного комитета в штатных расписаниях управлений появятся новые должности - возрастные психологи. Стрессовое время обязывает сегодня специалистов привлекать к тому, чтобы не только работать с детьми после совершения в отношении  них преступления, но и постараться провести работу по коррекции психики и восстановлению сознания ребенка в привычное стандартное русло".

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального  Управления Следственного Комитета уверена:  такая "кадровая инициатива" - большой плюс для работы в субъектах Российской Федерации. Прежде возрастные психологи были только в штате нескольких управлений Следкома. Во Владимирской области для работы  с детьми Следственный комитет привлекал психологов по соглашению с реабилитационным центром для несовершеннолетних. Новая инициатива позволит оказывать высококвалифицированную психологическую помощь детям и подросткам по всем направлениям.

Вера Куликова, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку