Top.Mail.Ru
Общество

Оценить возможности работодателя и определиться с будущей профессией

Опубликовано: 22 ноября 2018 года
Во Владимирском филиале Финансового университета при правительстве Российской Федерации сегодня прошел День Карьеры.  


Центробанк, Минбанк,Пенсионный фонд, Владимирстат... Сегодня на площадке владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ - 11 крупнейших организаций региона.

Наталья Юдина, директор Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, доктор филологических наук, профессор, академик РАЕН: "Здесь и представители органов власти, представители территориальных органов и структур финансовой сферы. И сегодня, что отрадно и удивительно, много коммерческих организаций, которые хотят работать с нашими студентами, которые хотят получить наших студентов в качестве сотрудников."

Среди партнеров ВУЗа и Владимирское отделение Центрального банка РФ. На площадке ВУЗа сотрудники рассказали о направлениях своей работы, функциях, задачах. Центробанку необходимы специалисты в сферах аудита, ценных бумаг, информационных технологий. А студенты и выпускники ВУЗа уже зарекомендовали себя как ответственные и грамотные специалисты. Еще в прошлом году отделения Центрального банка России и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации подписали соглашение о привлечении студентов в качестве волонтеров.

Александр Хлысталов, заместитель управляющего отделением г.Владимир Центрального банка РФ: "Порядка десяти волонтеров у нас получили сертификаты финансового волонтера, финансового рынка. И двое из волонтеров у нас будут проходить практику. У нас в отделении работает несколько человек, которые выпускались, а в Центральном банке, на уровне первых заместителей и Председателя банка России 2 человека заканчивали Финансовый университет."

10 процентов сотрудников Владимирского отделения Пенсионного Фонда России - также выпускники Владимирского филиала Финуниверситета. В рамках Дня карьеры с Пенсионным Фондом также подписано соглашение о сотрудничестве.

Людмила Колпакова, начальник управления Пенсионного фонда России в г.Владимире: "Мы сегодня по нашим профстандартам должны обязательно приглашать к себе на работу юристов, экономистов, бухгалтеров. На сегодняшний момент - это именно те кадры, которые нам просто необходимы."

В мастер-классах, квестах, лекциях от ведущих предприятий области приняли участие десятки студентов очного отделения ВУЗа, а также студенты среднепрофессионального образования. И многие уже сегодня сделали свой выбор. К поставленной цели они будут идти вместе с профессиональным штатом преподавателей Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Екатерина Антонова. Александр Голубев. "Вести-Владмиир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку