Top.Mail.Ru
Общество

Новый автобусный маршрут во Владимире - пока в тестовом режиме

Опубликовано: 26 ноября 2018 года
Во Владимире сегодня  начал  работу новый автобусный маршрут № 2. Он связал улицу Балакирева и район Доброе.

Первые пассажиры нового маршрута в автобус заходили с осторожностью. Ранее здесь курсировала маршрутка под номером два. И пока схема движения жителям плохо понятна. Конечная остановка -  улица Балакирева, далее автобус следует до  улицы Белоконской, а оттуда до Тракторной.  Далее - остановки «Поком», Электрозаводская, Почаевская, Князь-Владимирское кладбище. Затем через Владимирский химический завод автобус № 2 следует  в Доброе. Пока маршрут работает в тестовом режиме, сообщают в мэрии. Обслуживать его будет компания "Владимирпассажиртранс". Интервал движения - 20-25 минут. При этом жители домов на Балакирева говорят, что с такими же временными промежутками ходит и троллейбус № 10. Хотя по графику днём перерыв должен составлять не более 6 минут, вечером - 18-ти.

Наталья, пассажир: "- Здесь одна десятка ходит и ее обычно долго ждешь, бывало, что по 25 минут. Не особо удобно, особенно зимой. Холодно. - Вот сейчас запустили новый маршрут двойка, слышали об этом?  - Нет".

Эльвира, пассажир: "Вот у меня проездной билет. Чтобы уехать куда-либо, я должна доехать до Красноармейской, а потом в ту или иную сторону. У меня выходит по 80 рублей в день. А я хожу каждый день на лечение". 

В ноябре-декабре  и компания-перевозчик, и пассажиры должны определиться, насколько востребован маршрут № 2. После этого и  будет принято окончательное решение о  том, насколько  он необходим.

Екатерина Васильева, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку