Top.Mail.Ru
Общество

Итоги региональных соревнований "Робостарт" подвели в "Кванториуме 33"

Опубликовано: 29 ноября 2018 года
Итоги региональных соревнований "Робостарт" подвели в "Кванториуме 33"
Сегодня во владимирском детском технопарке "Кванториум 33" прошли  региональные робототехнические соревнования для учащихся "Робостарт". В них приняли участие  представители  15  школ   области, куда в начале   года  были переданы робототехнические комплекты для обучения школьников 6-11 классов. 

Соревнования проходили в двух дисциплинах – «Кегельринг» и «Гонки по линии». В первой робот должен за минимальное время вытолкнуть из круга кегли, а во второй – за минимальное время проехать по заданной траектории. 

Валентин Пономарёв, руководитель    детского  технопарка  «Кванториум 33»: "На этих соревнованиях  мы хотим посмотреть, насколько проект  этот эффективен, как дети усваивают материал и какие результаты можно  ожидать от тех  школ, с которыми  мы  работаем. Проект будет продолжаться  и  сейчас  мы  еще в 10 школ   будем поставлять такие  же комплекты, нам хотелось бы скорректировать свою  работу и понять, в какую сторону  этот проект  развивать."

Победителем в кегельринге стала  команда  из школы  №2 Гусь-Хрустального, а  в гонках по линии  первое место  заняла команда  "Робокопы"  из областного центра.

Константин Киреев "Радио России-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку