Top.Mail.Ru
Общество

ВлГУ - в 20-ке лидеров по числу заявок на олимпиаду "Я – профессионал"

Опубликовано: 30 ноября 2018 года
ВлГУ  - в 20-ке лидеров по числу заявок на олимпиаду "Я – профессионал"

Более 3800 студентов ВлГУ зарегистрировались на олимпиаду «Я – профессионал». По количеству поданных заявок опорный вуз 33 региона оказался на 19 месте среди 1281 вуза, обогнав ряд федеральных и национальных исследовательских университетов.  Сообщает пресс-служба вуза.

«Я – профессионал» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Олимпиада стартовала в 2017 году и проводилась по 27 направлениям. Во второй год проведения число направлений олимпиады увеличилось до 54, а к вузам-организаторам присоединились еще 11 ведущих университетов страны: МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, ДВФУ, МГТУ им. Баумана, Финансовый университет и другие.

В этом году от Владимирской области было подано 4 737 заявок, что почти в четыре раза выше показателя прошлого года (1 220 регистраций). Абсолютное большинство регистраций – 3 822 – было подано студентами ВлГУ. Остальные заявки распределились между владимирскими филиалами ведущих вузов страны. Наиболее популярные направления среди владимирских студентов – «Юриспруденция», «Программирование и информационные технологии», «Психология»  и «Менеджмент».

Владимирский госуниверситет  второй год подряд выступает соорганизатором по направлению «Реклама и связи с общественностью».

«Для ВлГУ участие в мероприятии федерального значения – это признание высокого качественного уровня подготовки студентов и возможность реализации других масштабных проектов. Одной из приоритетных задач опорного университета региона является развитие кадрового резерва. Ставку мы делаем на нашу молодежь: студентов, молодых ученых и преподавателей. С 2017 года мы реализуем специальную программу, которая предусматривает широкое вовлечение участников в тренинги, курсы повышения квалификации, проектную деятельность по решению ключевых задач развития университета. Уверен, что образовательная олимпиада «Я – профессионал» поможет нашим студентам получить новые полезные знания и развить навыки целеполагания. Очень важно, что они узнают об устройстве крупных компаний – лидерах в своих отраслях – и перспективах карьерного роста в них», – отметил ректор Анзор Саралидзе.

Принять участие в олимпиаде могут все российские студенты и выпускники вузов, получившие диплом не ранее 2014 года, по двум трекам: «Бакалавриат» и «Специалитет и магистратура». Дипломанты  получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Также молодые люди могут получить профиль в Национальной базе «Я — профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Загрузить ещё
Выберите рассылку