Top.Mail.Ru
Общество

Эндоскопический центр нового поколения открылся на базе Первого клинического медцентра в Коврове

Опубликовано: 10 декабря 2018 года
Весь спектр диагностических исследований и малоинвазивных операций. Эндоскопический центр нового поколения на базе Первого клинического медцентра в Коврове распахнул свои двери для пациентов Владимирской области.

Диагноз - зубчатая аденома кишечника. Доброкачественное образование, которое не только ухудшает качество жизни человека, но и может переродиться в злокачественное.

Иван Романов, врач-эндоскопист Первого клинического медицинского центра (г.Ковров): "Сразу же видно очертания этого образования - четкие границы, даже человеку, который ничего в  этом не понимает. И вот в этот же момент сразу мы делаем удаление этого образования единым блоком, так называемая петлевая электроэксцизия накидывается на образование с окружающей слизистой петля и затягивается".

В момент затяжения к опухоли подается ток и происходит одномоментное отсечение. Края прижигаются и остается так называемый дефект, который со временем полностью исчезает. Обнаружить такую патологию, как и многие другие заболевания пищевода,12-перстной кишки, желудка и кишечника удается не всегда. Причина - устаревшее оборудование. В Первом клиническом медицинском центре Коврова врачи работают с помощью инновационной техники экспертного класса ведущих мировых производителей.

Владимир Воробьев, заведующий отделением эндоскопии, врач-эндоскопист Первого клинического медицинского центра (г.Ковров): "На данный момент мы используем высокотехнологичные аппараты с функцией улучшения цветности, архитектоники сосудов, с улучшением рельефа слизистой, что позволяет определять границы опухоли, распространенность опухоли".

Теперь все жители Владимирской области без боли и страха могут пройти диагностические исследования и сделать малоинвазивные операции, в том числе онкологические, на ранних стадиях. Есть возможность консультации со специалистами из ведущих федеральных центров России и Зарубежья. Первый клинический медицинский центр сотрудничает с Международным европейским комитетом по борьбе с ранним раком и Австрийским университетом  Зальцбурга.

Александр Лисин, главный врач Первого клинического медицинского центра (г.Ковров): "Это единственный формат частно-государственного партнерства, который есть во Владимирской области, второе - мы собрали самое лучшее со всей России. Мы отбираем докторов по всей стране, мы выбираем лучшие кадры".

В эндоскопическом центре все сделано для удобства пациента. Сразу после операции больного помещают в специальную комнату, находящуюся рядом с эндоскопическим блоком. Здесь под пристальным наблюдением бригады врачей человек приходит в себя. Затем его переводят в палату. Максимальное пребывание пациента в центре - 3 дня. В Ковров на обследование едут люди со всего региона.

Светлана Морозова, пациентка Первого клинического медицинского центра (г.Ковров): "Проходя эндоскопическое обследование, никаких проблем не возникло, никаких болей. Все очень комфортно, достойно, врачи подошли просто замечательно к обследованию. Несколько человек.  Было очень страшно до, и было очень приятно после. Говорят, что эта процедура некомфортная, неприятная, но, это обман".

Врачи еще раз напоминают, если вас беспокоят приступы тошноты, изжога, вздутие, немотивированная потеря массы тела, снижение гемоглобина - не затягивайте визит к специалистам. С возможностями Первого медицинского центра поводов для этого больше нет.
Берегите себя и своих близких.

Екатерина Антонова, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку