Top.Mail.Ru
Общество

В несущей стене струнинской больницы обнаружили трещину

Опубликовано: 14 декабря 2018 года
В несущей стене струнинской больницы обнаружили трещину
Струнинская больница - в центре внимания следователей.  Александр Бастрыкин поручил руководителю управления по Владимирской области провести доследственную проверку информации о нарушениях, в том числе финансовых, при проведении ремонта и снабжения медицинским оборудованием больничного комплекса в Струнино.

Напомним, поручение  отремонтировать больницу в Струнино   до конца года во время  "Прямой линии" дал Президент.  В эфире  федерального канала, отмечают в Следкоме России, люди вновь пожаловались на несоблюдение сроков.  По их словам, здания районной больницы и детской поликлиники  до сих пор не оснащены. Кроме того, уверяют люди, лекарства пациентам предлагают покупать за свой счет. Александр Бастрыкин поручил следователям  оценить действия или бездействие местных чиновников, проверить доводы местных жителей. И в случае признаков составов преступлений возбудить уголовное дело. Сегодня в Струнино работает наш корреспондент Александр Сыпченко.

- Представители Следкома произвели осмотр здания главного корпуса больницы. Выявлено серьезное нарушение  - трещина в несущей стене. Сведения занесены в протокол, об итогах следствия говорить пока рано, оно будет вестись еще несколько месяцев. Сейчас можно сказать, что члены инициативной группы, которая выходила на "Прямую линию с Президентом", в здании администрации Струнино хотели встретится с представителями департамента здравоохранения. Но никто к ним  так и не подошел. Мы побеседовали с больными. По их словам, ремонт произведен косметический, ни о каком капремонте не может быть и речи. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку