Top.Mail.Ru
Общество

Администрация региона готовит новую областную программу "Мать и дитя"

Опубликовано: 21 декабря 2018 года
Программа направлена на снижение младенческой и материнской смертности.  Об этом губернатор Владимир Сипягин сообщил  на встрече с медицинской общественностью Владимира. Она состоялась во время его посещения  Областной  детской  клинической больницы и Областного перинатального  центра.

Сначала губернатор оценил, как работает "Бережливая регистратура" в детской поликлинике. О  преимуществах новой системы рассказали  и.о. директора департамента здравоохранения Юлия Арсенина, главный врач областной детской больницы Светлана Макарова. Но разговор шел и о проблемах. По словам главврача Перинатального центра Надежды Тумановой, центру не хватает помещений и амбулаторий для более полных исследований.  Андрей Зирин, главврач онкоцентра, обратил внимание на рост онкозаболеваний. По его мнению,  выявлению и лечению онкологии на ранних стадиях должна помочь  диспансеризация.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Проблема, которая  отсутствует, это ожидание пациентов, потому что мы  себе ставим важнейшую задачу мы- администрация области , в сфере здравоохранения, я  об этом сегодня сказал -это удовлетворенность пациентов. Это важнейший момент, который должен у нас быть, как акцент для выполнения задач Президента. Потому что если пациент удовлетворен качеством медицинских услуг, тогда все растет. Тогда значит мы хорошо работаем.  Мы вместе с Вами."


Загрузить ещё
Выберите рассылку