Top.Mail.Ru
Общество

До 14 января в регионе будет действовать режим повышенной готовности

Опубликовано: 24 декабря 2018 года
До 14 января в регионе будет действовать режим повышенной готовности
В регионе введен режим повышенной готовности. Он  будет действовать до 14 января  следующего года. Соответствующее распоряжение подписал  губернатор Владимир Сипягин, сообщает пресс-служба Белого дома.

Режим повышенной готовности вводится в целях обеспечения безопасности населения во время проведения  новогодних и рождественских мероприятий. В зоне усиленного внимания - объекты энергетики, ЖКХ, дороги,  места проведения праздников. 

Департаменту здравоохранения  поставлена задача организовать выполнение мероприятий по медобеспечению безопасности здоровья граждан в местах массового пребывания. Департамент ЖКХ должен обеспечить готовность сил и средств  к оперативному решению задач по ликвидации аварий на системах ЖКХ и энергетики. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства  предписано обеспечить проведение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности на  дорогах, а департаменту соцзащиты населения – комплекса мероприятий по обеспечению безопасности в подведомственных учреждениях. 

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, местных администраций и организаций рекомендовано провести выполнение мероприятий режима повышенной готовности в соответствии с постановлением Правительства России и принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб и систем энергоснабжения.

Загрузить ещё