Top.Mail.Ru
Общество

Ситуация в Струнино по-прежнему плачевная

Опубликовано: 25 декабря 2018 года
Сегодня в Струнино прошло заседание рабочей группы, его провел губернатор Владимир Сипягин.  На заседание пригласили и местных жителей.

До завершения работ в Струнинской больнице - неделя. Уложиться в срок, выполняя поручение Президента России, невозможно. Ремонтные работы в Детской поликлинике и неврологическом отделении закончены, но оборудование еще не поставлено. Помещения пустуют, и когда начнется прием пациентов, неизвестно. Все объекты будут сданы не раньше 2019 года, на эти цели будет дополнительно выделено 25 млн. рублей. 

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Я хотел изначально сказать слова благодарности, конечно же, и жителям Струнино, которые принимали активное участие и врачам, неравнодушным людям, сотрудникам администрации, областной департамент здравоохранения, строителям, как и было сказано здесь, которые совершали героические подвиги вот в последние дни". 

Свое мнение в ходе заседания высказали и жители. Диалог получился жарким. Люди недовольны работой департамента здравоохранения. 

Ирина Бандалак, член вневедомственной комиссии г. Струнино по здравоохранению: "Мы в принципе недовольны во всем, потому что наш вопрос остался открытым. Нам не ответили ни на каком вопросе, не ответили, как должно быть, привели каких-то экспертов, которые не касаются нашего города, они не знают как мы живем, поэтому они создали группу и решают за нас". 

На заседании рабочей группы глава Росздравнадзора подтвердил, что руководство больницы допускало серьезные финансовые и организационные нарушения. Факты, изложенные в федеральном эфире программы «Вести», подтвердились. В ней говорилось, что пациентов вынуждали покупать лекарства за свой счет. После этого на имя и.о. главного врача Александровской больницы Павла Морозова прокуратурой было вынесено  представление.

Александр Лёзов, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Владимирской области: "Нами было установлено, это оказание медпомощи по некоторым номенклатурам работы услуг без лицензии, также многочисленные нарушения лицензионных требований и условий при оказании медпомощи. Мы выявили нарушение прав граждан на доступность и качество медпомощи".

Участники встречи были единодушны только в том, что для  выполнения всех ремонтных работы в Струнинской больнице необходимо дополнительные время и средства. По мнению  специалистов, полностью  больница откроется  только  через год. 

Александр Сыпченко, Александр Чернышев, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё