Top.Mail.Ru
Общество

Юбилейного трехтысячного ребёнка выписали во втором роддоме Владимира

Опубликовано: 29 декабря 2018 года
В роддоме № 2 областного центра родился трехтысячный малыш. Сегодня на выписке юбилейного новорожденного побывала Екатерина Васильева.

Семья Орловых то и дело поглядывает на дверь.  Вот-вот и в торжественной обстановке им представят нового члена семьи, маленького Данила Орлова. Вместе с мамой  в выписной зал входят сотрудники второго роддома, представители ЗАГСов города, главный акушер области. 

- Алексей Валерьевич, принимайте Данилу Алексеевича. 

Этот малыш особенный  не только для родителей, для всех в этом зале. Он юбилейный, трехтысячный.

Светлана Астафьева, и.о. главного врача роддома №2: "Вот вы у нас попали в разряд таких именинников. Поэтому желаем вам  в преддверии Нового года, чтобы мечты ваши сбылись, чтобы вы были дружны в семье". 

Ирина Кирюхина, заместитель главного врача роддома №2 г. Владимира: "Мы очень рады, что это произошло в вашей семье. Что у вас девочка есть, а теперь родился сынишка. Это настоящая полноценная семья, но так как демография является основным  стратегическим направлением нашей страны, мы надеемся, что вы  родите еще и третьего ребенка". 

Вручение подарков, поздравления. Такой выписки  Орловы  не ожидали.

Алексей и Анастасия Орловы, родители: "Я безумно счастлив, что еще сказать. Спасибо врачам, особенно Телегину Сергею Евгеньевичу, врач от Бога.  Очень неожиданно,  когда пришли сказали: поздравляем. Я говорю: с чем? Вы - трехтысячные".   

Анжелика Бухарина, бабушка: "Очень их ждала, до такой степени рада, прям сил нет.  Как говорится, новая жизнь, новое счастье". 

Традиции поздравлять тысячных малышей в роддомах областного центра уже много лет. В прошлом году трехтысячный ребенок родился в ноябре. Небольшой демографический спад есть, отмечают специалисты.  Хотя год еще не закончился

Галина Кириллова, заведующая отделением новорожденных роддома №2: "Рождается чуть меньше в среднем везде. Но количество родов все равно достаточно много. Потому что женщины имеют право выбирать, где они хотят, и вот к нам приходят люди, которые нас знают".

В ЗАГСе  Владимира  на утро 29 декабря было зарегистрировано 4532 малыша.  Мальчишек как всегда больше девчонок.  В роддомах  Владимира уверены,  еще как минимум 50 мам получат свой главный новогодний подарок.

Екатерина Васильева, Александр Голубев, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку