Top.Mail.Ru
Общество

Представитель обладминистрации встретился с жителями Доброго, выступающими против точечной застройки

Опубликовано: 1 февраля 2019 года
Высотки вместо детского сада: жители микрорайона Доброе во Владимире  продолжают выступать против строительства многоэтажек. С ними встретился Сергей Боков, заместитель директора департамента строительства и архитектуры  администрации Владимирской области 

Сергей Боков, заместитель директора департамента строительства и архитектуры   администрации Владимирской области: "Любая конфликтная ситуация должна быть разрешена. Должны быть проанализированы градостроительные решения, которые есть. Все должны взять тайм-аут. Надо успокоить жителей. То есть мы должны принять взвешенное решение совместно с надзорными органами".

"Тайм-аут", правда, проблемы не решит, уверены жители. Насколько  продуманно решение о  строительстве многоэтажек? Департамент пока не дает оценки. И передает это право прокуратуре. Недавно обращение в прокуратуру направила администрация областного центра. Если  там не смогут  разрешить конфликт, прокурор подаст иск в суд. Пока не будет окончательного заключения судебных органов, высотки строить никто не будет, говорит Сергей Боков.  Жители уверены: от этой «рабочей встречи», как ее называет департамент строительства и архитектуры, толку мало. Ничего нового они не услышали. Напомним,  люди раннее  даже выходили на митинг против  строительства.

Игорь Сизов, старший по дому ул. Комиссарова,11: "Вы свою позицию тоже предварительно высказали, вы же дали разрешение. Вы здесь немножко лукавите. То есть мы разговаривали с владельцами, застройщиками. И они сказали – у нас все документы на руках. И мы хоть завтра можем начать строительство."

Подробнее о встрече мы расскажем в  выпуске "Вестей" в 14.20.
 

Загрузить ещё