Top.Mail.Ru
Общество

В финале "Лидеров России" Владимирскую область представит Роман Чекушов

Опубликовано: 18 февраля 2019 года
Накануне имена первых полуфиналистов престижного конкурса  по Центральному Федеральному округу назвали в Московской области. Конкурс"Лидеры России" - уже второй по счёту. Это проект открытой платформы "Россия - страна возможностей" и одноимённой некоммерческой организации, созданной по Указу Президента Владимира Путина. Из числа участников первого полуфинала ЦФО финалистами стали 33 человека. 16 представляют столицу, 10 - Московскую область, по одному  участнику из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской и Рязанской областей.  С Романом Чекушовым -  единственным финалистом от нашего региона - мы связались по телефону.

Роман Чекушов, финалист конкурса "Лидеры России" от Владимирской области: "Я, честно говоря, ещё до конца не могу поверить, что мне удалось пройти все испытания полуфинала и достойно представить и себя лично, и Владимирскую область в финале. Все участники - очень сильные, успешные, состоявшиеся уже руководители, управленцы, обладающие исключительными навыками. И поэтому, конечно, конкурировать было тяжело. Лично для меня этот конкурс - это проверка моих профессиональных качеств. Во-вторых, это, конечно, контакты. Мне бы, конечно, не хотелось ударить в грязь лицом, достойно представить наш регион, чтобы о нас говорили по всей стране, я постараюсь приложить к этому все усилия".

Роману Чекушову - 31 год. Более двух лет он возглавляет мясоперерабатывающее предприятие в Юрьев-Польском районе. До этого 4 года он  работал аудитором Счётной Палаты Владимирской области. 8 лет посвятил государственной службе. Роман Чекушов - профессиональный юрист и экономист, у него 2 высших образования. Он активно занимался и общественной деятельностью, и, кстати, был победителем регионального конкурса "Молодые лидеры Владимирской области". 

В первом полуфинале ЦФО за победу от нашего региона боролись 12 человек. Это и муниципальные управленцы, и эксперты структурных подразделений федеральных компаний. Финал конкурса пройдёт в Сочи, с 13  по 17  марта.

Мария Платанюк

Загрузить ещё