Top.Mail.Ru
Общество

Волонтеры "цифры"

Опубликовано: 5 марта 2019 года
Волонтеры "цифры"
Сегодня во Владимирской областной администрации состоится первый обучающий семинар для волонтёров - помощников в подключении к цифровому ТВ. Напомним, что телевизоры, произведённые ранее 2013 года, не смогут принимать эфирный цифровой сигнал после отключения аналогового. 

Елена Емшанова, заместитель председателя комитета информатизации, связи и телекоммуникаций областной администрации: "Семинар будет посвящён консультации по установке, подключению и настройке абонентского оборудования для приёма цифрового эфирного телевизионного сигнала. Примерно по 5 человек с каждого района, т.е. сегодня мы планируем обучить порядка 110 человек. Число волонтёров мы будем увеличивать и постараемся довести до 500 человек. Любой житель Владимирской области может позвонить на "горячую линию" либо в администрацию области, либо в РТРС и пригласить к себе домой волонтёра для настройки оборудования".

Телефон "горячей линии" во Владимире (4922) 53-14-87. Переход на цифровое телевещание в нашем регионе произойдёт 3 июня 2019 года. В первую очередь, это коснётся людей, которые смотрят  бесплатное аналоговое телевидение при помощи комнатных или коллективных антенн. Во Владимирской области это примерно 15% домохозяйств.

Ольга Слободнюк "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку