Top.Mail.Ru
Общество

Полянка будет светлой

Опубликовано: 20 марта 2019 года
В новом  микрорайоне Владимира  появились  опоры электроосвещения. 

Леонид Фоменко, директор МКУ "Благоустройство": "У нас было много обращений от жителей, коллективных обращений с требованием, просьбами, чтобы этот участок был освещён. Поскольку в тёмное время суток людям очень опасно и тяжело ходить, соответственно, с этим были связаны обращения. И мы запланировали новую стройку, соответственно, сейчас поставили восемь опор, потратили примерно около полукилометра кабеля."

Специалисты установили освещение на территории от улицы Полянка в сторону остановочного пункта "Тандем". Натриевые лампы - для более яркого света. По словам Леонида Фоменко, директора МКУ "Благоустройство", такие работы проводятся в рамках программы по освещению присоединённых к  Владимиру территорий.  Сейчас в микрорайоне Полянка проживают около 150 человек - примерно 300 домов. В том числе и многодетные семьи, участки которым выделялись по госпрограмме.

Андрей Серебряков, житель мкрн Полянка: "Здесь не было вообще ничего, здесь было просто поле. И мы на остановку - на то время это была единственная остановка - просто шли полем, протоптанной тропинкой зимой или вечером по грязи. Сейчас видим, что меняется многое - появляется какая-то инфраструктура, появляется газ, электричество."

Елена Керженцева, Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку