Top.Mail.Ru
Общество

Курс по семьеведению предлагают ввести в учебных заведениях

Опубликовано: 20 марта 2019 года
Как развить социальную зрелость детей и подростков, обсуждали за "круглым столом" в Педагогическом институте ВлГУ. В заседании приняли участие представители органов власти, Российской академии образования, ВлГУ и социальных центров.

Артур Реан, академик Российской Академии образования: "Наработок у нас очень много. Для этого надо цикл семинаров и лекций проводить. А цель другая, наоборот, услышать наработки здесь у специалистов, практиков, учёных Владимирской области".

В ходе обсуждения  отметили, что  сегодня снизился престиж семьи и семейных ценностей. Образовательным учреждениям, социальным и психологическим служб важно регулярно проводить тематические встречи. А органам управления образования ввести курс по семьеведению. Также необходимо разработать методические рекомендации для этих уроков. С целью проведения психолого-педагогических экспертиз завершить оснащение "Зелёной комнаты" на базе Педагогического института. Там студенты и их родители  смогут получить консультацию квалифицированного психолога.

Ольга Хохлова, член Совета Федерации: "Бывает так, вот она практика, а дальше мы её не транслируем ни в регион, ни выше. А я считаю, что необходимо обмениваться этими практиками и внедрять их там, где возможно".

Дмитрий Горкин



Загрузить ещё
Выберите рассылку