Top.Mail.Ru
Общество

Энергетики "Т Плюс" провели уроки безопасности тепла для юных владимирцев

Опубликовано: 22 марта 2019 года
"Безопасность тепла".  Урок под таким названием для первоклассников школы № 39 областного центра сегодня провёл  владимирский филиал "Т Плюс". Детям рассказали о правилах поведения рядом с объектами коммунального хозяйства.

Гость открытого интерактивного урока - сказочный герой Теплослав из волшебного Энергограда. Вместе с сотрудниками компании "Т Плюс" он рассказал  детям, кто такие энергетики, как работает ТЭЦ, как теплая вода и электричество попадают в дома. Особое внимание -  "азбуке безопасности".  В игровой форме детям напомнили основные правила. Не гулять вблизи линий электропередачи,  избегать лежащих проводов, больших луж, открытых люков.

Ксения Хомякова и Гриша Баландин, ученики школы № 39  г. Владимира: "Я узнал, что лужи могут быть опасными и провода, которые на улице валяются.   Я узнала то, что если на дороге лежит провод, нельзя его поднимать".

Подобные акции владимирский филиал компании "Т плюс"  проводит постоянно. Цель - рассказать и школьникам,  и родителям, как вести себя рядом  с объектами ЖКХ,  представляющими опасность.

Татьяна Капленко, учитель начальных классов  школы № 39 г. Владимира: "Если учесть, что сегодня урок прошел в интерактивной форме с использованием компьютерных технологий, я думаю, что дети получили не только знания, но и радость".

Для всех первоклассников - просмотр обучающего мультфильма. А затем викторина на знание основ энергобезопасности. Призы получили абсолютно все.

Александр Сыпченко, Андрей Синягин "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку