Top.Mail.Ru
Общество

Комфортная городская среда: благоустройство продолжается

Опубликовано: 25 марта 2019 года
"Формирование комфортной городской среды". Какие территории региона преобразятся благодаря программе? Врио вице-губернатора Александр Байер провел заседание межведомственной комиссии при главе региона по реализации федерального проекта.

В этом году во Владимирской области в проекте "Комфортная среда" участвуют 67 муниципалитетов. В них благоустроят 70 дворов и 30 общественных территорий - площадей, парков, скверов. Для сравнения - в 2017 году в проекте участвовали лишь 13 муниципальных образований. Общая цена вопроса на этот год - почти 590 миллионов рублей. Из них львиная доля — без малого 516 миллионов - федеральные средства. В Коврове на формирование комфортной городской среды заложили 39 миллионов рублей. В Муроме - 54 миллиона, в Гусь-Хрустальном -  около 30 миллионов. Александр Байер напомнил муниципалам: соглашение с Минстроем уже подписано. Однако, в случае нарушений условий проекта деньги придется вернуть в федеральный центр.

Александр Байер, врио вице-губернатора Владимирской области: "Действие данного проекта продлено, как известно до 2024 года. В этом смысле у нас горизонт - более пяти лет".

Михаил Язынин, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы