Top.Mail.Ru
Общество

Цифровизацию избирательного процесса обсудили законодатели ЦФО в Брянске

Опубликовано: 25 марта 2019 года
Создание безопасных условий для использования газового оборудования в жилых домах. Этот вопрос стал центральным на заседании Совета законодателей в Брянске.  Один из выходов – обязать жителей заменить оборудование на более современное. Однако нельзя забывать о мерах социальной поддержки,  говорит вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов.

Роман Кавинов, зампредседателя Законодательного собрания Владимирской области: "У многих жителей используется устаревшее газовое оборудование с серьезной степенью износа, но и отсутствуют финансовые средства, чтобы это оборудование менять. Конечно же, внедряя требования побудительные к замене, к установке газоанализаторов, мы должны предусмотреть и меры социальной поддержки для малоимущих слоев населения".

Другая тема -  предстоящие выборы, в частности,  внедрение дистанционного электронного голосования   на  выборах в Московскую городскую Думу. Пока в качестве   эксперимента. Для участия  в электронном голосовании  избиратель должен будет подать заявление на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Если  эксперимент удастся, то  его, возможно, распространят и в другие  регионы. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев уверен, что  необходимо  продумать механизмы защищенности процедуры электронного голосования. 

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Это очень удобно, когда избиратель не привязан к своему избирательному участку и может проголосовать именно там где в конкретное время он проживает или находится".





Загрузить ещё
Выберите рассылку