Top.Mail.Ru
Общество

На старте большого юбилея

Опубликовано: 27 марта 2019 года
Уже 3  апреля областное телевидение отметит свой 30-ый день рождения.  И сегодня, в нашем утреннем эфире, мы начинаем вспоминать программы, которые когда-то покорили эфир, завоевав неподдельную зрительскую любовь. 

Первый выпуск программы "Там, за поворотом" вышел в эфир  в сентябре 2000-ого. Он был посвящён жителям села Семёновское-Красное Суздальского района. Автором и ведущей программы стала журналист Елена Белая. Выпускница филфака МГУ, она работала в "Комсомольской искре", пресс-службе обладминистрации, а затем пришла на телевидение. Её искренняя мягкая манера, профессионализм и необыкновенная любовь к героям "пробивали" экран. Вместе с режиссёром программы Ириной Благонравовой, "Там, за поворотом" Елена Маратовна находила удивительных героев. В объективе - художники, поэты, ремесленники из глубинки. Сама Елена Белая подчёркивает: "Там, за поворотом" - это программа о счастливых людях.

Елена Белая, журналист: "Ухитряются чувствовать себя счастливыми. Находят возможности для творчества, умеют любить жизнь, радоваться жизни. Зачастую гораздо лучше тех, кто живёт в более комфортных условиях". 

Мария Платанюк

Загрузить ещё
Выберите рассылку