Top.Mail.Ru
Общество

С остановкой во Владимире. Благотворительный забег ультрамарафонца Андрея Груничева

Опубликовано: 1 апреля 2019 года
"Атлет во благо". Марафонец Андрей Груничев - участник проекта благотворительного фонда "Синдром любви"- сделал остановку во Владимире. Каким будет маршрут? И как привлечь внимание к семьям, которые воспитывают особенных детей? Спортсмена встречала наша съёмочная группа.

Бежать, жить, помогать...  Свой первый марафон  Андрей Груничев пробежал  2 года назад. Житель подмосковных  Химок рассказывает: не хотелось заниматься спортом  только ради себя. Случайно узнал, что такие же как он, спортсмены-любители организовали благотворительные забеги в помощь семьям, которые воспитывают детей с синдромом Дауна. Юрист, предприниматель и папа трёх дочек Андрей решил не оставаться в стороне.

Андрей Груничев, ультрамарафонец: "В рамках этого проекта любые спортивные достижения можно как раз приурочить к сбору средств для тех семей, у которых родился ребенок с синдромом Дауна и соответственно этим семьям оказывается психологическая помощь, которая позволяет ребенку лучше развиваться."

Сегодня Андрей - участник проекта «Атлет во благо» благотворительного фонда «Синдром любви".  Он уже объединил тысячи людей со всей России.

Ирина Меньшикова, директор благотворительного фонда "Синдром любви": "Детям важно помогать с самого начала, с момента  рождения, потому что это закладывает основу их жизни. Ну и эта помощь пойдет ребятам и постарше. Мы уже добрались и до тех, кому нужно учиться в школах и трудоустраиваться и помогать девчонкам-мальчишкам расти молодыми людьми, так что говорим и о больших тоже."

Андрею предстоит пройти семьсот километров за десять дней. 32-летний марафонец стартовал в пятницу из города Химки. Маршрут забега: вдоль трассы М-7 “Москва-Казань” - Ногинск - Покров - Петушки - Лакинск - Владимир - Вязники - Гороховец - Володарск - Дзержинск - Нижний Новгород. Финиширует Груничев  в городе Лысково. 

Андрей Груничев, ультрамарафонец: "Я видел, что другие ребята благотворители бегают. Ну их направление Питер-Москва. 2 столицы. Поскольку, я из Нижегородской области,  из г. Лысково, мне пришла идея устроить забег между тем местом, где я сейчас живу - подмосковными Химками - и Лысково." 

В его ленте - фотографии на фоне стеллы "Владимирская область". Снимок рядом с Золотыми воротами Владимира. Впереди ещё сотни километров пути. 

По словам марафонца, забег осложняет погода. На дистанции встречаются лужи и заболоченные места. Но спортсмен подчёркивает: трудности закаляют, если есть цель. Все собранные средства направят в благотворительный фонд «Синдром любви».

Вера Куликова, Елена Керженцева, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку