Top.Mail.Ru
Общество

Владимир Киселев: «Внедрение контрольно-кассовой техники… уведет в тень часть предпринимателей»

Опубликовано: 1 апреля 2019 года
Чтобы помочь бизнесу, депутаты просят отсрочку. Законодательное Собрание выступило за продление срока перехода на обязательную маркировку ряда товаров спецкодом и обязательную установку он-лайн касс.

В ЗС поступили обращения от предпринимателей в связи с введением обязательной спецмаркировки обувных товаров – с 1 июля. И ряда предметов одежды, постельного белья и духов – с 1 декабря. К тому же, малый бизнес беспокоят затраты, которые придется ему понести, чтобы установить к 1 июля он-лайн кассы. В регионе это коснется порядка 16 тысяч малых субъектов предпринимательства. В результате, многие из них могут просто разориться.

В этом депутаты согласны с малым бизнесом. Они приняли обращение в правительство с просьбой дать для перехода на новое оборудование больше времени. Увеличить переходный период до двух лет.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Будет время у правительства, чтобы еще раз внимательно посмотреть - есть ли необходимость вообще закупок, внедрения этой контрольно-кассовой техники? Мы, например, считаем, что к сожалению это уведет в тень часть предпринимателей... А налоговая база увеличиваться от этого не будет."

Загрузить ещё
Выберите рассылку