Top.Mail.Ru
Общество

430 миллионов неполученных субсидий

Опубликовано: 2 апреля 2019 года
В областном суде сегодня рассматривали иск  владимирской мэрии  в адрес администрации региона.  Городские чиновники требуют, чтобы  работа административного и  вспомогательного персонала детских садов  Владимира оплачивалась из областного бюджета, так как текущее положение  дел, а в настоящий момент  эти расходы несет  город, нарушает  положения федерального закона об образовании.

Денис Гуржос, заместитель начальника правового управления администрации г.Владимира: "Мы считаем, что вышеназванное постановление  противоречит вышеназванным правовым актам, нарушает наши права в той части, что мы вынуждены финансировать из бюджета города Владимира расходы на оплату  труда административного  персонала, вспомогательного персонала, хотя данные обязательства должна нести Владимирская область".

Напомним,  приложение  к постановлению, забирающее областную субсидию у муниципалитета было опубликовано в 2013  году, но на  попытку  вернуть  областное финансирование мэрия Владимира предприняла  только сейчас, когда проблема обострились. Сумму  недополученных средств городские чиновники оценивают  почти в полмиллиарда рублей ежегодно. На сэкономленные средства можно было бы отремонтировать  все нуждающиеся в этом учебные заведения Владимира. Следующее заседание  назначено на 23 апреля.  В настоящий момент  дело рассматривается также  и в  арбитражном суде. И здесь  ключевую роль будет иметь решение областного суда  о законности постановления администрации области.

Никита Тарбеев, Александр Голубев  

Загрузить ещё
Выберите рассылку