Top.Mail.Ru
Общество

Опорный вуз региона встречает абитуриентов

Опубликовано: 2 апреля 2019 года
День открытых дверей прошел во Владимирском госуниверситете одновременно на четырех площадках. Более полутора тысяч человек из разных регионов России стали его участниками.

Молодые, амбициозные, готовые изменить мир. В багаже многих абитуриентов - научные достижения, отмеченные на международном уровне. Виртуальный тренажёр для обучения студентов работе на лазерном оборудовании Даниила Немировского высоко оценила первая леди Японии - Акие Абэ. В этом году Даниил решил поступать на одно из направлений ВлГУ.

Даниил Немировский, абитуриент: "Ну, скорее, что-то связанное с программами, возможно даже информационная безопасность, где-то около того. - А робототехника? - Может быть, вот присматриваюсь, где лучше".

Абитуриенты неслучайно выбирают ВлГУ. Это один из лучших классических университетов России. Здесь учится 20000 человек из 70 регионов. Вуз тесно сотрудничает с работодателями - от набора абитуриентов до защиты дипломов. А это гарантия трудоустройства в ведущих компаниях. Университет не только дает высококачественное образование. Есть все условия для занятия наукой, развития талантов в культуре, спорте. Студенты вуза активно участвуют в социальной жизни региона.

Александра Тарасова, мама абитуриентки г. Ижевск: "У вас большие традиции образования, сопровождения детей с нарушением слуха.  Нам бы очень хотелось поступить в Ваш университет.  Мы приехали в центр профессионального образования людей с инвалидностью, мы знаем что он у вас очень прославленный, что ему уже 25 лет скоро".

Абитуриенты познакомились с университетом и его преподавателями, побывали в лабораториях, прошли профессиональные пробы. А главное получили ответы на вопросы о правилах приема. В этом году поступить на очный бюджет смогут более двух тысяч человек. Впервые бюджетные места на специальностях "Международные отношения", "Экономическая безопасность", "Таможенное дело". Есть льготы и повышенная стипендия. Ее размер может достигать 15 тысяч рублей.

Алексей Панфилов, проректор по образовательной деятельности ВлГУ: "В наших стенах вы не только получите одно из лучших образований в нашей стране, но и замечательно проведете самые классные, наверное, на мой взгляд свои студенческие годы".

Александр Сыпченко, Максим Котов, "Вести-Владимир."

Загрузить ещё
Выберите рассылку