Top.Mail.Ru
Общество

Студентов познакомили с работой "Тепличного"

Опубликовано: 23 апреля 2019 года
Сегодня во Владимире, в государственном комбинате "Тепличный" прошла экскурсия для студентов Ивановской сельхозакадемии  и Владимирского аграрного колледжа. Организатором профориентационного  мероприятия выступил Общероссийский народный фронт. Ребята   побывали  в теплицах, в которых   круглый год выращивают  овощи и цветы  и познакомились с технологическим процессом. Акция "Дни в профессии" призвана   помочь студентам с будущим трудоустройством и стажировками на предприятиях. Ранее аналогичный тур для будущих специалистов прошел на заводе "Аскона" в Коврове, в планах презентация проекта в Меленках и Александрове.

Галина Мизилева, сопредседатель регионального отделения Общероссийского  народного фронта, председатель общественного совета департамента по труду и занятости населения  администрации Владимирской области: "Проект предполагает  работу по практико-ориентированной  подготовке молодых людей. Молодой человек, пока еще учится он в университете, академии, учебном заведении, он приобретает рабочие навыки на том предприятии, на котором он будет работать. В той профессии, которую он осваивает.  И еще раз взвешивает: я ту профессию выбрал, я  смогу в ней работать, мне хватает этих знаний?"

Владимир Суханов, студент Ивановской государственной сельскохозяйственной Академии: "Очень нужное мероприятие для выпускников нашей академии, я считаю. Потому что оно позволяет  организовать и подумать о дальнейшем трудоустройстве - ну и практика, еще что-то.  Получение опыта, в любом случае". 

Никита Тарбеев, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку