Top.Mail.Ru
Общество

Российская армия встречает пополнение из 33 региона

Опубликовано: 24 апреля 2019 года
Первая отправка новобранцев из Владимирской области прошла сегодня на сборном пункте областного центра. Проводить ребят пришли родственники, друзья. Напутствия звучали от военкома региона Владимира Кручинина, ветеранов. Напомним, призыв стартовал 1 апреля и завершится 15 июля. Задание для области на весеннюю призывную кампанию - 1410 человек.  Сегодня  в войска проводили 19 человек. Владимирцы будут служить в Смоленской области. Близ  Вязьмы и Ельни.

Владимир Кручинин, военный комиссар Владимирской области: "Особенность весеннего призыва в том, что отправки будут производиться и в конце мая, и в июне. До 15 июля. Это будет отправка тех ребят, которые заканчивают высшие учебные заведения и средне-специальные учебные заведения". 

В ближайшие месяцы 15 призывников от Владимирской области направят в подшефную войсковую часть в Севастополе. Более 100 человек будут служить в Ковровском учебном центре. 15 призывников направят в Муром. Право проходить службу вблизи места жительства имеют, в первую очередь, мужчины женатые и с малолетним ребёнком, а также имеющие на попечении больных или пенсионного возраста родителей. Кроме того, наши ребята  отдадут долг Родине и в ракетной армии - в Ивановской области. Военком региона развеял опасения насчёт увеличения срока службы. Российские призывники по-прежнему служат ровно год.

Мария Платанюк, Александр Чунаев




Загрузить ещё
Выберите рассылку