Top.Mail.Ru
Общество

Перспективы развития социальной инфраструктуры Владимира обсудили за "круглым столом"

Опубликовано: 24 апреля 2019 года
В центре внимания - генеральный план Владимира.  Общественная палата области  пригласила сегодня  за круглый стол  представителей мэрии областного центра, депутатов ЗС, администрации области, жителей.   Главный вопрос - хватит ли растущему городу детских садов, школ , больниц, спортивных объектов.

Александр Цыганский, депутат Законодательного собрания Владимирской области: "Когда дети загородной зоны будут посещать учреждения здравоохранения достойного  качества?"

Земля - областная, значит, и полномочия тоже, ответил начальник управления архитектуры и строительства администрации  Владимира Сергей Сысуев. На вопросы он отвечал вместе с главным архитектором Андреем Быковым. Они пояснили: сейчас во Владимире один генплан - от 2014 года.  Новый еще разрабатывается с учетом всех  реалий.  Основная сложность - в отсутствии свободных земель. И если  к школам  можно сделать пристройки, то масштабные спортобъекты - под вопросом. Практически решена проблема с местами в детсадах и яслях.  Больше всего и жителей, и общественников волнует, как принимаются решения  о строительстве  жилых микрорайонов.  Например, жители  частного сектора в Добром выступают против соседства с многоквартирными домами. Свое обращение они направили и в Общественную палату. Учесть мнение жителей, внести коррективы в новый генплан, один из пунктов резолюции,  которую приняли участники  заседания.

Екатерина Гусева

Загрузить ещё
Выберите рассылку