Top.Mail.Ru
Общество

Лучший русист России живет в нашей области

Опубликовано: 30 апреля 2019 года
Девятиклассница владимирской школы №15 Милена Кочемировская стала победителем  Всероссийского научного  конкурса знатоков русского языка в номинации "Открытие". Он прошел  в Ярославле.

Милена под руководством преподавателя русского языка Ирины Киселевой и преподавателя истории  Сергей Курасова подготовила исследовательскую работу. Тема которой стала "Составные названия Владимирской области".  Теперь уже лауреат конкурса Милена Кочемировская   брала различные населенные пункты и рассматривали их структуру, время появления и  каким образом все  это связано, как они модернизировались. Девушка исследовала историю более 270 топонимов - названий сел,  деревень, городов региона.

Милена Кочемировская, лауреат конкурса: "Красная Горбатка. Один из интересных фактов очень многие жители нашего города думают, что "красная" от слова "красивая".  На самом деле "красная" связано с советским периодом времени, переходом в СССР и так далее или, например, различные названия как Гусь-Парахино. Связано с селением в районе Гусь и также с тем, что там находится рядом речка Гусь".

Милена поделилась и своей мечтой.   Девушка хочет стать журналистом.

Вера Куликова, Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку