Top.Mail.Ru
Общество

Контроль за ситуацией с пожарами должно обеспечить руководство области

Опубликовано: 29 апреля 2019 года
Как остановить поджигателей травы? Обсуждению горячей проблемы было посвящено совещание с главами местного самоуправления. Его провел  губернатор Владимир Сипягин. По его мнению, главы недорабатывают.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Я не собираюсь отслеживать пожары лично и звонить лично. Это вы должны делать".

Председатель Законодательного собрания с себя лично ответственность  не снимает, напротив, ему  нетрудно набрать номер телефона, когда он видит горящую территорию. По его словам, проблема - общая, и  ситуация  выходит из-под контроля.  А его  и должно обеспечивать руководство области.  Владимир Киселев обратил внимание на статистику: чаще всего поджигают траву дети. А значит, к экологическому просвещению должен подключиться и департамент образования. О вреде  пожаров дети обязаны знать со школьной скамьи.

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Все помним 2010 год, беспрецедентные пожары. И тогда органы власти расписались в бессилии. Все. Не говорю, что муниципалы не виноваты, но координирующая роль должна быть у  администрации области. Понятно, что земли муниципальные, но КЧС - областная. И совещание  надо было раньше  провести, а не когда все свершилось". 

Екатерина Гусева


Загрузить ещё